Электропила

Электропила

                       

По характеру рабочего движения пилы различают: вращающиеся дисковые  - цельные, изготовляемые из углеродистой инструментальной стали, и со вставными зубьями, оснащенными быстрорежущей сталью или твёрдым сплавом;

- ножовочные -  полотно которых совершает возвратно-поступательное движение, зубья обычно насечены на самом полотне;

-  ленточные - в виде бесконечной гибкой ленты, натянутой между 2 вращающимися шкивами, зубья обычно насечены на самом полотне;

- цепные – в виде замкнутой цепи, каждая ячейка цепи представляет режущий зуб, натянута между двумя шкивами и приводится в действие электроприводом или двигателем внутреннего сгорания, т.н. бензопила.

Дисковая пила - широко распространённый инструмент, используемый, как при строительных, так и при ремонтных работах. Дисковая пила выполнит прямолинейный пропил в древесине любых пород, быстро и качественно распилит древесно-плитные материалы.

Современная дисковая пила – дитя высоких технологий: тонкое электронное управление, реверс, регулирование скорости, предохранительные муфты и кожухи, антивибрационные системы, пылепоглатители и многое другое, что до предела расширяет её возможности. Любая дисковая пила изготовлена с высокой точностью и проходит строгую проверку на качество согласно самым строгим стандартам.

Последнее веянье моды в виде автономности работы коснулось и электропилы. Пила может быть оснащена Li-ion аккумулятором для комфортной работы в местах, где нет возможности подключиться к электросети.

В процессе эксплуатации,  вам будет необходима поперечная каретка, которая позволяет надёжно закрепить каждую обрабатываемую заготовку. Каретку можно установить в любом положении форматного скользящего суппорта. Это не роскошь, а суровая необходимость для качественной профессиональной работы.

Ножовочная пила - разрезной ручной инструмент, рабочим органом которого является ножовочное полотно. Применяется для распиливания (разрезания) заготовок перпендикулярно или под углом к их оси. Привод большинства Н. п. - от электродвигателя через механическую передачу. Различают Н. п. с горизонтальным и вертикальным рабочим органом, с поворотной рамой.

Ленточная пила - станочный многорезцовый режущий инструмент для распиливания древесины, металла и других материалов бесконечной (замкнутой) гибкой стальной лентой с зубьями. Лента приводится в движение при помощи шкивов, на которые она надевается. Ленточная пила позволяет делать продольные, поперечные, косые и закругленные пропилы.

Цепные пилы – ручной инструмент служит для грубой распиловки древисины. Режущим элементом является цепь. Очень продуктивно используется для пилки дров, резки деревьев.

 

 

 

 

Электропила SOLO  

Электропила HUSQVARNA

 Электропила MAKITA

Электропила BOSCH

 

 

 

 

 

 Электропила HITACHI

 Электропила SPARKY

 Электропила BLACK&DECKER

 Электропила DeWALT