Преимущества тепловых пушек MASTER

Мобильные нагреватели воздуха "MASTER" американской фирмы "Master Climate Solutions"- это мощное, профессиональное нагревательное оборудование, которое отлично зарекомендовало себя в разных странах мира. Конструктивно состоит из источника тепла,  системы управления и вентилятора, с помощью которого осуществляется поток воздуха. Нагреватели очень мощные, надежные и долговечные в эксплуатации. Не требуют специального монтажа, мобильные – комплектуются тележками для их перемещения. В нагревателях используются горелки, которое практически полностью сжигают топливо. Системы контроля полностью позволяют отслеживать процесс горения и останавливают работу оборудования в случае затухания пламени, отсутствия топлива, уменьшения количества кислорода в помещении. Наличие термостата для многих моделей позволяет экономно использовать топливо и поддерживать температуру в пределах от 0°С до 36°С с точностью до 1,5°С. Очень эффективны при генерировании тепла. Коэффициент полезного действия систем прямого нагрева близкий к 100%.Работают на разных видах топлива: дизельное топливо, керосин, газ пропан-бутан, отработанном моторном и трансмиссионном масле, электрическом токе

История бренда MASTER началась в США более 50 лет назад. Первый нагреватель был изготовлен в 1954 году в Дэйтоне, штат Огайо. На протяжении всего времени дизайн и конструкция нагревателей постоянно совершенствуются, продукция становится все более известной. Растущие требования к производственным мощностям стали причиной строительства в 1964 году нового завода в Боулинг Грин (США), на котором предполагалось выпускать только нагреватели. В последствии БрендMASTER завоевал популярность на всей территории США.Популярность нагревателей MASTER росла настолько быстро, что в 1976 году было сформировано новое отделение в Боулинг Грин, штат Кентукки, которое уже к 1980 году полностью отвечало за бренд MASTER. С того времени нагреватели MASTER заняли более 90% рынка в строительном и арендном бизнесе,и стали пользоваться спросом по всему миру. В 2000 году был основан новый завод в Вероне (Италия), который производит продукцию для всего рынка Европы.

  

Преимущества тепловых пушек MASTER:

- незначительные затраты на установку и запуск оборудования
- отсутствие затрат на транспортировку тепла до потребителя
- значительное уменьшение себестоимости получения тепла в сравнении с другими технологиями отопления
- быстрый обогрев помещений вследствие малой инерционности систем обогрева (на протяжении 30-40 мин)
- экономия топлива при использовании термостатов, которые позволяют поддерживать температуру в заданном 

  диапазоне и выключают оборудование при достижении этой температуры
- равномерный обогрев по всему объему помещения
- эффект тепловой завесы при поступлении нагретого воздуха в помещение
- высокая надежность оборудования и простота его обслуживания

Применение тепловых пушек MASTER:

промышленность – обогрев промышленных цехов, залов, ангаров, разогрев промышленного оборудования, размораживание и высушивание сыпучих материалов (уголь, минеральные удобрения)    
строительство – обогрев  служебных помещений, обогрев открытых и полуоткрытых строительных площадок, сушка помещений во время

проведения внутренних работ, размораживание и сушка цемента и технологических смесей, бетонирование в зимних условиях
сельское хозяйство – обогрев сельскохозяйственных помещений, теплиц, зернохранилищ мастерских, сушка с/х продукции
склады –  обогрев складских помещений и ангаров, защита от холода, поддержка технологических температур
автомобильный и авиационный транспорт – обогрев авторемонтных мастерских и гаражей, ангаров, защита самолетов от обледенения.

 

Тепловая пушка дизельная (воздухонагреватель) с прямым нагревом MASTER

Тепловая пушка дизельная (воздухонагреватель) с прямым нагревом MASTER

 

 

Тепловая пушка дизельная (воздухонагреватель) с непрямым нагревом MASTER

Тепловая пушка дизельная (воздухонагреватель) с непрямым нагревом MASTER

Помещения должны иметь вентиляцию, достаточную для компенсации расхода кислорода.