Круг нетканый (150х6х25,4) very fine Klingspor MFW 600 (337947)

Бренд: KLINGSPOR
Номер: 55587
1 264грн
Есть в наличии
Максимальная рабочая скорость: 39 м/с

Описание

Высокопроизводительный круг с нетканого абразивного материала MFW 600 оптимизирован для обработки таких материалов:

  • углеродистая сталь;
  • нержавеющая сталь;
  • цветные металлы.

Предназначен для обработки сварочных швов на нержавеющей стали. Благодаря различным степеням зернистости можно осуществить весь спектр обработки от корректировки рисунка поверхности до глянцевой поверхности. Этот высокопроизводительный круг с нетканого абразивного материала разработаны для использования на машинах для шлифования угловых сварных швов. Лучших результатов можно достичь в среднем диапазоне частоты вращения, то есть при 5000-7500 оборотах в минуту. Специально для обработки нержавеющей стали, например, при производстве баков и резервуаров, этот абразивный инструмент используют как для шлифования, так и для устранения мелких недостатков на поверхности. Также он прекрасно подходит для сатинирования и матирования поверхности.

Абразивное зерно всегда справляется со шлифовальным задачей. В данном продукте выполнено синтетически из карбида кремния и связано с полиамидным нетканым материалом синтетической смолой. Карбид кремния очень крепкий, но ему свойственна умеренная твердость. Кристаллы карбида кремния острые и ломкие. Поэтому они быстро ломаются и не изнашиваются. Правильно подобранное зерно является решающим для конечного ожидаемого результата. 

Открытая структура шлифовального круга предотвращает забивание шлифовальной пылью. Гибкость круга позволяет ему хорошо прилегать к поверхности заготовки. Как результат - высокая эффективность шлифования и качественная поверхность.

Характеристики
Производитель
KLINGSPOR
ВИД инструмента и оборудования
Абразивный инструмент
Абразивный и алмазный инструмент
Зачистные круги, Шлифовальные круги
Применение
ЗАЧИСТКА, ШЛИФОВАНИЕ
Назначение
обработка пазов, обработка углов, обработка швов
Вид обработки
Финишная, Чистовая, Обработка до глянца
Тип
Нетканые
Диаметр (мм)
150
Посадочное отверстие (мм)
25,4
Толщина (мм)
6
Зернистость
very fine (очень деликатный)
Форма
Прямая
Обработка материала
нержавеющая сталь, сталь, цветные металлы
Под инструмент
Болгарки (угловые шлифмашинки), Шлифмашинки для угловых швов
Число оборотов, об/мин.
5000
Максимальная рабочая скорость
39 м/с
Связка
синтетическая смола
Основа
В абразивах на гибкой основе используются такие материалы, как бумага, ткань, фибра и пленка. Бумажная основа стоит недорого и используется преимущественно в случае невысоких требований к прочности (поверхностная шлифовка). Бумага подразделяется по плотности на тип А (очень легкая) до G (очень тяжелая). Тканевые основы значительно более прочные по сравнению с бумагой и используются, как правило, в случае более высоких требований к прочности на разрыв, например, при грубой шлифовке или профильной шлифовке с помощью лент. В этой категории также доступен широкий выбор как легких и очень гибких хлопковых основ, хлопок, полиэстер, смешанная ткань, так и тяжелых и прочных тканей из полиэстера, например, для грубой шлифовки. Фибра (вулканизированная фибра) – это композиционный материал из волокон хлопка и целлюлозы, из которого изготовляют очень однородную и прочную основу, применяемую исключительно для фибровых дисков. Основа из пленки изготовляется из тонкой полиэстровой пленки и отличается ровностью и прочностью. Она используется преимущественно для дисков и лент для тонкой шлифовки поверхностей, особенно лаков.
нетканый абразивный материал
Вид зерна
Под видом зерна абразивов понимают различные виды минералов, которые используются для изготовления абразивных инструментов. От используемого вида зерна зависит пригодность и производительность абразива,т .к. зерно отвечает за снятие стружки. В шлифовальной шкурке применяются четыре типа зерна (вязкость / прочность / свойства): - Карбид кремния (очень твердый / менее прочный / острые края, хрупкий, очень хрупкий / микро-износ); - Электрокорунд (твердый / прочный/ клиновидный, цельное зерно, макро - износ); - Циркониевый электрокорунд (твердый / очень прочный / клиновидное, цельное, каплевидное / микро - износ, самозатачивающееся); - Керамический электрокорунд (твердый / очень прочный / острые края, остроконечное зерно / микро - износ, самозатачивающееся). Другие значения: 4А - электрокорунд нормальный (серый): Область применения: обработка углеродистой и легированной стали, ковкого и высокопрочного чугуна, легированной бронзы, никелевых и алюминиевых сплавов. Для предварительного шлифования с большим съемом и получистового шлифования. Для обдирочных малоответственных работ (зачистка литья, поковок). 25А - электрокорунд белый: Область применения: окончательное и профильное шлифование, резьбошлифование инструментальной и легированной конструкционной стали, заточка сложного режущего инструмента, обработка тонкостенных деталей, а также деталей, склонных к прижогам и имеющих большую поверхность контакта с абразивным кругом. 54С - карбид кремния чёрный Область применения: обработка твердых, хрупких и очень вязких материалов: твердых сплавов, серого и отбеленного чугуна, бронзового и латунного литья, меди; неметаллических материалов (минералов, стекла, кожи, фарфора и др.). Для тяжелых, обдирочных и зачистных работ. 64С - карбид кремния зелёный: Область применения: отличается от карбида кремния черного повышенной режущей способностью и хрупкостью. Используется там же, где карбид кремния черный, для окончательного шлифования, для чистовой заточки твердосплавного инструмента, хонингования и суперфиниширования.
54С - карбид кремния
Модель
MFW 600
Использование
профессиональное
Количество в упаковке (шт.)
5
Размер
150х25,4 мм
Страна производитель
Германия
Отзывы покупателей
Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход