Шлифшкура в рулоне (115х4500) Р120 Klingspor PS 30 D (174098)

Бренд: KLINGSPOR
Номер: 49425
102грн
Есть в наличии

 для ручного шлифования и вибрационных шлифмашинок.

Описание

Шлифовальная бумага PS 30 D в рулоне предлагается для быстрого снятия на поверхностях большой площади. Его основа - это износостойкая бумага, подходит для шлифования вручную, а также с помощью машины. Этот высококачественная шлифовальная бумага рекомендуется для обработки таких материалов:

  • древесина;
  • краска, лак и шпаклевка;
  • при определенных условиях металл.

Шлифовальная бумага PS 30 D в рулоне от компании Klingspor - это шлифовальный инструмент с очень высокой прочностью и остротой зерна. Острота зерна придает этой шлифбумаге повышенную агрессивность, что делает снятие с сильным режущим усилием. Каждый подход снимает значительное количество материала из заготовки. Такое быстрое снятие делает поверхность грубой. Сначала надо выполнить грубые подготовительные работы, прежде чем перейти к следующим этапам обработки прецизионными инструментами. Основа из бумаги типа D чрезвычайно прочная и одновременно гибкая. Со шлифовальной бумагой PS 30 D в рулоне пользователи в выигрыше от замечательного соотношения цены и качества.

Шлифовальная бумага PS 30 D в рулоне основательно и быстро обрабатывает древесину и покрытия из лака или краски. При обработке древесины высокая острота зерна требует выполнять шлифование в основном направлении волокон. При шлифовке поперек существует опасность выламывания щепок и образования глубоких борозд. Перед началом работ нужно проверить шпателем или ножом наличие участков, которые отслаиваются. Удаление свободных слоев перед началом шлифовки в дальнейшем сокращает продолжительность обработки и минимизирует затраты труда. Для шлифования вручную не нужно никаких вспомогательных средств. Для шлифования плоской поверхности шлифовальная бумага PS 30 D обертывают вокруг шлифовальной колодки. Зажим предотвращает смещение бумаги во время шлифования.

Характеристики
Производитель
KLINGSPOR
ВИД инструмента и оборудования
Абразивный инструмент
Абразивный и алмазный инструмент
Шлифшкура в рулонах
Применение
ШЛИФОВАНИЕ
Назначение
обработка контуров, снятие краски и лака
Вид обработки
Предварительная, Сухая, Ручная
Зернистость
120
Обработка материала
дерево, краски, лаки, шпаклевки, металл универсально
Обработка поверхности
плоская, профильная
Под инструмент
Виброшлифовальные машины
Связка
синтетическая смола
Основа
В абразивах на гибкой основе используются такие материалы, как бумага, ткань, фибра и пленка. Бумажная основа стоит недорого и используется преимущественно в случае невысоких требований к прочности (поверхностная шлифовка). Бумага подразделяется по плотности на тип А (очень легкая) до G (очень тяжелая). Тканевые основы значительно более прочные по сравнению с бумагой и используются, как правило, в случае более высоких требований к прочности на разрыв, например, при грубой шлифовке или профильной шлифовке с помощью лент. В этой категории также доступен широкий выбор как легких и очень гибких хлопковых основ, хлопок, полиэстер, смешанная ткань, так и тяжелых и прочных тканей из полиэстера, например, для грубой шлифовки. Фибра (вулканизированная фибра) – это композиционный материал из волокон хлопка и целлюлозы, из которого изготовляют очень однородную и прочную основу, применяемую исключительно для фибровых дисков. Основа из пленки изготовляется из тонкой полиэстровой пленки и отличается ровностью и прочностью. Она используется преимущественно для дисков и лент для тонкой шлифовки поверхностей, особенно лаков.
бумага D (~130 г/м2)
Насыпка
Насыпка (вид насыпки или толщина насыпки) означает толщину нанесения зерна на гибкую основу абразива. Существует 3 вида насыпки: Закрытая насыпка: почти вся поверхность основы покрыта зерном. Большое число остроконечных зерен, которые доступны при этом виде насыпки, позволяет добиться высокого съема материала и срока службы абразива. Закрытая насыпка используется, как правило, в абразивах для обработки металлов. Полуоткрытая насыпка: Полуоткрытая насыпка: поверхность основы покрыта зерном примерно на 70 - 80%. Промежутки между отдельными зернами позволяют собирать и удалять отходы шлифования. Полуоткрытая насыпка используется обычно для мягких материалов, при шлифовке лаков, пластмассы и цветных металлов. Открытая насыпка: поверхность основы покрыта зерном примерно на 50 - 70%. Еще большие промежутки между зернами в этом виде насыпки позволяют снизить забивание инструмента и удалять шлифовальную стружку со шлифуемого участка. Как правило, открытая насыпка используется в абразивах для обработки дерева и других материалов с длинной стружкой, поскольку в противном случае абразив быстро засоряется. Применяемая сила распределяется в случае открытой насыпки на меньшее количество зерен, чем в случае закрытой насыпки. Поэтому зерно глубже проникает в поверхность, и коэффициент съема становится выше. С другой стороны, в случае закрытой насыпки сила воздействия на отдельные зерна в силу их большого количества меньше, а значит зерно не так глубоко проникает в поверхность, и шлифовка поверхноти выполняется тоньше.
полуоткрытая
Вид зерна
Под видом зерна абразивов понимают различные виды минералов, которые используются для изготовления абразивных инструментов. От используемого вида зерна зависит пригодность и производительность абразива,т .к. зерно отвечает за снятие стружки. В шлифовальной шкурке применяются четыре типа зерна (вязкость / прочность / свойства): - Карбид кремния (очень твердый / менее прочный / острые края, хрупкий, очень хрупкий / микро-износ); - Электрокорунд (твердый / прочный/ клиновидный, цельное зерно, макро - износ); - Циркониевый электрокорунд (твердый / очень прочный / клиновидное, цельное, каплевидное / микро - износ, самозатачивающееся); - Керамический электрокорунд (твердый / очень прочный / острые края, остроконечное зерно / микро - износ, самозатачивающееся). Другие значения: 4А - электрокорунд нормальный (серый): Область применения: обработка углеродистой и легированной стали, ковкого и высокопрочного чугуна, легированной бронзы, никелевых и алюминиевых сплавов. Для предварительного шлифования с большим съемом и получистового шлифования. Для обдирочных малоответственных работ (зачистка литья, поковок). 25А - электрокорунд белый: Область применения: окончательное и профильное шлифование, резьбошлифование инструментальной и легированной конструкционной стали, заточка сложного режущего инструмента, обработка тонкостенных деталей, а также деталей, склонных к прижогам и имеющих большую поверхность контакта с абразивным кругом. 54С - карбид кремния чёрный Область применения: обработка твердых, хрупких и очень вязких материалов: твердых сплавов, серого и отбеленного чугуна, бронзового и латунного литья, меди; неметаллических материалов (минералов, стекла, кожи, фарфора и др.). Для тяжелых, обдирочных и зачистных работ. 64С - карбид кремния зелёный: Область применения: отличается от карбида кремния черного повышенной режущей способностью и хрупкостью. Используется там же, где карбид кремния черный, для окончательного шлифования, для чистовой заточки твердосплавного инструмента, хонингования и суперфиниширования.
электрокорунд
Модель
PS 30 D
Использование
профессиональное, промышленное
Особенности
Легко отрывается
Количество в упаковке (шт.)
10
Размер
115х4500 мм
Страна производитель
Германия
Отзывы покупателей
Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход