Шлифшкура в рулоне (115х50000) Р400 Klingspor PS 33 B (145520)

Бренд: KLINGSPOR
Номер: 45079
1 455грн
Заказная позиция, о сроках доставки проконсультируйтесь
Под заказ

 для ручного шлифования и вибрационных шлифмашинок.

Описание

Шлифовальная бумага PS 33 B в рулоне от компании Klingspor рекомендована для всех видов работ по древесине. Его основа из бумаги точно и гибко огибает контуры изделий. Благодаря бумажной основе эта шлифовальная бумага является одинаково качественным и недорогим абразивным инструментом. Она подходит для различных техник шлифования: ручное шлифование, шлифование с помощью машины, шлифование с помощью шлифовальной колодки.

Благодаря сочетанию зернистости и высокой прочности бумажной основы шлифовальная бумага PS 33 B имеет повышенный срок службы. Зерно используется электрокорунд, что с помощью связки на основе синтетической смолы надежно крепится к основанию. Благодаря активным шлифовальным веществам этой шлифовальной бумаги отмечается низким уровнем забивания. Хотя она и является несколько жесткой, бумага идеально гибко подгоняется к поверхности шлифования. Пользователь может воспользоваться преимуществами высокой эффективности снятия материала во время всех работ по удалению старых слоев лака, краски и шпаклевки. Эта шлифовальная бумага идеально подходит для обработки древесины.

Этот абразивный инструмент на бумажной основе разработан компанией Klingspor специально для профильного шлифования плоских поверхностей. Идеально подходит для ручного или машинного использования, чтобы быстро и с легкостью удалять лак, а также краску с деревянной мебели, строительных материалов и кузова автомобиля. Не нужно постоянно заменять шлифовальную бумагу, поскольку полуоткрытая насыпка предупреждает преждевременное забивание. Во время работ по дереву шлифовальная бумага PS 33 B в рулоне рекомендуют использовать для сглаживания кромок или для выравнивания грубых неровностей перед чистовой шлифовкой. Благодаря высокой эффективности снятия материала царапины и вмятины на поверхностях исчезают по мановению руки. Для равномерного шлифования плоской поверхности рекомендуется применять шлифовальную колодку или ручные машины. Шлифовальная бумага легко отрывается от рулона и нарезается кусками нужного размера. Компания Klingspor предлагает шлифовальную бумагу PS 33 B в рулоне различной ширины и зернистости. В случае необходимости для точной подстройки к соответствующим требованиям является возможность изготовить шлифовальную бумагу по индивидуальным размерам и зернистостью.

Характеристики
Производитель
KLINGSPOR
ВИД инструмента и оборудования
Абразивный инструмент
Абразивный и алмазный инструмент
Шлифшкура в рулонах
Применение
ЗАЧИСТКА, ШЛИФОВАНИЕ
Назначение
обработка контуров, снятие краски и лака
Вид обработки
Финишная, Сухая, Ручная
Зернистость
400
Обработка материала
дерево, краски, лаки, шпаклевки, пластик
Обработка поверхности
плоская, профильная
Под инструмент
Виброшлифовальные машины
Связка
синтетическая смола
Основа
В абразивах на гибкой основе используются такие материалы, как бумага, ткань, фибра и пленка. Бумажная основа стоит недорого и используется преимущественно в случае невысоких требований к прочности (поверхностная шлифовка). Бумага подразделяется по плотности на тип А (очень легкая) до G (очень тяжелая). Тканевые основы значительно более прочные по сравнению с бумагой и используются, как правило, в случае более высоких требований к прочности на разрыв, например, при грубой шлифовке или профильной шлифовке с помощью лент. В этой категории также доступен широкий выбор как легких и очень гибких хлопковых основ, хлопок, полиэстер, смешанная ткань, так и тяжелых и прочных тканей из полиэстера, например, для грубой шлифовки. Фибра (вулканизированная фибра) – это композиционный материал из волокон хлопка и целлюлозы, из которого изготовляют очень однородную и прочную основу, применяемую исключительно для фибровых дисков. Основа из пленки изготовляется из тонкой полиэстровой пленки и отличается ровностью и прочностью. Она используется преимущественно для дисков и лент для тонкой шлифовки поверхностей, особенно лаков.
бумага B (~105 г/м2)
Насыпка
Насыпка (вид насыпки или толщина насыпки) означает толщину нанесения зерна на гибкую основу абразива. Существует 3 вида насыпки: Закрытая насыпка: почти вся поверхность основы покрыта зерном. Большое число остроконечных зерен, которые доступны при этом виде насыпки, позволяет добиться высокого съема материала и срока службы абразива. Закрытая насыпка используется, как правило, в абразивах для обработки металлов. Полуоткрытая насыпка: Полуоткрытая насыпка: поверхность основы покрыта зерном примерно на 70 - 80%. Промежутки между отдельными зернами позволяют собирать и удалять отходы шлифования. Полуоткрытая насыпка используется обычно для мягких материалов, при шлифовке лаков, пластмассы и цветных металлов. Открытая насыпка: поверхность основы покрыта зерном примерно на 50 - 70%. Еще большие промежутки между зернами в этом виде насыпки позволяют снизить забивание инструмента и удалять шлифовальную стружку со шлифуемого участка. Как правило, открытая насыпка используется в абразивах для обработки дерева и других материалов с длинной стружкой, поскольку в противном случае абразив быстро засоряется. Применяемая сила распределяется в случае открытой насыпки на меньшее количество зерен, чем в случае закрытой насыпки. Поэтому зерно глубже проникает в поверхность, и коэффициент съема становится выше. С другой стороны, в случае закрытой насыпки сила воздействия на отдельные зерна в силу их большого количества меньше, а значит зерно не так глубоко проникает в поверхность, и шлифовка поверхноти выполняется тоньше.
полуоткрытая
Вид зерна
Под видом зерна абразивов понимают различные виды минералов, которые используются для изготовления абразивных инструментов. От используемого вида зерна зависит пригодность и производительность абразива,т .к. зерно отвечает за снятие стружки. В шлифовальной шкурке применяются четыре типа зерна (вязкость / прочность / свойства): - Карбид кремния (очень твердый / менее прочный / острые края, хрупкий, очень хрупкий / микро-износ); - Электрокорунд (твердый / прочный/ клиновидный, цельное зерно, макро - износ); - Циркониевый электрокорунд (твердый / очень прочный / клиновидное, цельное, каплевидное / микро - износ, самозатачивающееся); - Керамический электрокорунд (твердый / очень прочный / острые края, остроконечное зерно / микро - износ, самозатачивающееся). Другие значения: 4А - электрокорунд нормальный (серый): Область применения: обработка углеродистой и легированной стали, ковкого и высокопрочного чугуна, легированной бронзы, никелевых и алюминиевых сплавов. Для предварительного шлифования с большим съемом и получистового шлифования. Для обдирочных малоответственных работ (зачистка литья, поковок). 25А - электрокорунд белый: Область применения: окончательное и профильное шлифование, резьбошлифование инструментальной и легированной конструкционной стали, заточка сложного режущего инструмента, обработка тонкостенных деталей, а также деталей, склонных к прижогам и имеющих большую поверхность контакта с абразивным кругом. 54С - карбид кремния чёрный Область применения: обработка твердых, хрупких и очень вязких материалов: твердых сплавов, серого и отбеленного чугуна, бронзового и латунного литья, меди; неметаллических материалов (минералов, стекла, кожи, фарфора и др.). Для тяжелых, обдирочных и зачистных работ. 64С - карбид кремния зелёный: Область применения: отличается от карбида кремния черного повышенной режущей способностью и хрупкостью. Используется там же, где карбид кремния черный, для окончательного шлифования, для чистовой заточки твердосплавного инструмента, хонингования и суперфиниширования.
электрокорунд
Модель
PS 33 B
Использование
профессиональное, промышленное
Особенности
Легко отрывается
Количество в упаковке (шт.)
1
Размер
115х50000 мм
Страна производитель
Германия
Отзывы покупателей
Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход