Токарный станок по дереву Holzstar DB 1100 (5921100)

Бренд: Holzstar
Номер: 48448
36 814грн
Есть в наличии
Описание

Holzstar DB1100 – одна из самых популярных моделей токарного станка по дереву в Европе. Станок удобен для применения и в учебных классах трудового обучения в специализированных колледжах, и в мастерских, для профессионального изготовления изделий из древесины. Токарный станок по дереву Holzstar DB1100 позволяет работать с деревянными заготовками, как малого, так и длинного размера. Диапазон скоростей дает возможность выбрать наиболее подходящий скоростной режим для работы с заготовкой из твердой или из мягкой породы древесины, а по окончании обточки, выполнить шлифовку. Разворот передней бабки позволяет обрабатывать заготовки большого размера за границей станины токарного станка по дереву.

  • Станина токарного станка по дереву Holzstar DB1100 и подставка отлиты из чугуна. Как известно, чугун прекрасно противостоит вибрациям, значительно увеличивает вес и устойчивость токарного станка.
  • Передняя и задняя бабки, токарного станка по дереву, так же изготовлены из чугуна. Это добавляет устойчивости всей конструкции, повышает способность противостоять возникающим вибрациям и значительно увеличивает его срок эксплуатации.
  • Токарный станок по дереву DB1100 оснащен вариатором оборотов, что позволяет мастеру плавно регулировать скорость вращения шпинделя, выбирая нужный скоростной режим. Диапазон скоростей, предложенный в этой модели, токарного станка находится в промежутке от 500 оборотов в минуту до 2000. На верхней части передней бабки расположен индикатор, отображающий скоростной режим вращения шпинделя.
  • Опора резца имеет три подвижных звена, что позволяет установить ее в любом требуемом положении. Фиксирование положения выполняется удобным рычагом, легко и просто.
  • Передняя бабка, токарного станка по дереву, имеет возможность разворота на 180°, что позволяет мастеру выполнять обточку крупной заготовки из дерева за границей станины станка. Такая функция токарного станка востребована, когда требуется изготавливать большие плоские изделия, типа тарелки, блюда, чаши и т.д.
  • Помимо, разворота на 180°, передняя бабка токарного станка по дереву, может быть перемещена по станине станка, и установлена в требуемом месте. Передняя бабка имеет ход пиноли 50 мм.
  • В комплекте поставки токарного станка по дереву Holzstar DB1100 идет задняя бабка с вращающимся центром. Для удобства обработки заготовок значительной длины, в пиноли задней бабки имеется в центре специальное отверстие. Именно поэтому, клиенты, которым нужно работать с длинными заготовками из дерева, выбирают именно модель токарного станка по дереву Holzstar DB1100.
  • Копировальное устройство, которое хорошо видно на фото токарного станка, позволяет легко и точно производить одинаковые изделия (балясины, державки и тому подобное). Так как, копировальное устройство требуется далеко не каждому покупателю, оно предлагается как опция и заказывается отдельно.

Число скоростей 10
Резьба шпинделя M33 x 3,5
Высота центров, мм 180
Поворот передней бабки да
Пиноль задней бабки MK-2
Ход пиноли задней бабки, мм 50

Комплектация:

  • Подручник для токарного инструмента
  • Вращающийся упорный центр
  • Цифровой индикатор оборотов
  • Инструкция
  • Упаковка.
Характеристики
Производитель
Holzstar
ВИД инструмента и оборудования
Деревообрабатывающие станки
ОБОРУДОВАНИЕ и СТАНКИ
Токарные станки
Назначение
обработка деталей, обработка заготовок
Обработка материала
дерево
Напряжение (В)
220
Мощность
750 Вт
Число оборотов, об/мин.
500, 2000
Конус шпинделя
МК2
Расстояние между центрами (длина детали), мм
Равное наибольшей длине детали, которая может быть установлена на данном станке при крайнем положении задней бабки.
1100
Диаметр обточки над станиной (диаметр обработки),
наибольший радиус обрабатываемой детали.
358
Использование
небольшие мастерские, учебные заведения
Особенности
Бесступенчатый контроль скорости, Вращающийся центр, Гашение вибрации, Поворот передней бабки, Регулировка оборотов, Регулировка скорости, Устойчивость конструкции, Цифровая индикация (УЦИ)
Размер
1620х340х430 мм
Вес
92 кг
Страна производитель
Германия, Китай
Отзывы покупателей
Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход
Аксессуары