Электродрель (Дрель)

Электродрель ( Дрель )

 Электродрель - ручная машина с электроприводом для сверления отверстий в металлах, древесине и других материалах.

 

Современная дрель это непросто электромоторчик и сверло, эволюция добавила в неё тонкое электронное управление, регулирование скорости, реверс, предохранительные муфты, антивибрационные системы, и многое другое, до беспредела раздвигая ее возможности.

 

Данный инструмент является самым массовым электроинструментом. В любом строительстве, доме, в любой квартире, заводе, ремонте, где живет и работает человек, делающий что-либо своими руками, есть электродрель.

 

Производитель в борьбе за покупателя предлагает мощные, технологически усовершенствованные модели высокотехнологичных приборов, обладающие полным набором функций из числа самых надежных силовых инструментов.  Сегодня электродрель изготовлена с высокой точностью из прочного материала. Мы представляем вам полный набор экономичных, прочных дрелей, пригодных для выполнения различных задач, связанных со строительством и производством. В нашем ассортименте электродрели фирм Makita, Sparky, Bosch, Einhell. Электродрель из нашего каталога вы можете приобрести и самую последнюю модель.

 

Современная электродрель - это инструмент универсального назначения. Но хочется предостеречь используйте инструмент по назначению дрель позволяет только сверлить, некоторые имеют бьющий режим, позволяющий делать отверстия в бетоне и железобетоне, но некоторые клиенты умудряются закручивать гайки, болты и шурупы, шлифовать, перемешивать, внимание для этого есть и другие специально предназначенные приборы. Производитель хоть и предлагает специальные насадки, но помните что непрофильное использование инструмента является путем к дорогостоящему ремонту и отказу от гарантийных обязательств. Сегодня никого не удивишь режимом реверса (вращение в обратную сторону), возможностью регулирования частоты вращения сверла. в дополнение к этим функциям многие дрели комплектуются быстрозажимными патронами, защитными механизмами, к примеру, - электродрель выключается при случайном попадании сверла в электропроводку.

 

Выбирая дрель, обращайте внимание на диаметр патрона, чем он ближе к стандарту (в Европе диаметр - 43 мм), тем с большим количеством насадок производства других фирм будет совместима ваша электродрель.

 

Итак, под итожим электродрель это современный электронный прибор, который "заточен" под конкретные виды работ:

- Сверлении отверстий в кирпиче диаметром 3-16 мм сверлами с цилиндрическим хвостовиком

- Сверлении природного камня диаметром 3-8 мм

- Сверлении металла сверлами с цилиндрическим хвостовиком диаметром 1,5-13 мм

- Сверлении дерева сверлами диаметром до 30 мм, режущими коронками диаметром до 68 мм