История компании DeWALT

История компании DeWALT

"Вы покупаете машину и действительно получаете удовлетворение, полное удовлетворение"

R. E. DeWalt  о первой радиально-консольной пиле "Wonder-Worker"

DeWALT_logo

Сегодня линия DeWALT  Power Tools   насчитывает более 300 моделей электроинструментов и свыше 2000 наименований аксессуаров. Благодаря всемирному признанию DeWALT стал торговой маркой номер один по объему продаж на рынке профессионального электроинструмента в Северной Америке и последние десять лет является самой быстроразвивающейся в мире торговой маркой профессионального электроинструмента.

Главные вехи в истории фирмы DeWALT

1922 - Раймонд ДеВолт, в то время управляющий Seabrook Farms, изобретает радиально-консольную пилу для достижения большей точности и производительности в процессах деревообработки. Один такой аппарат заменял труд четырех рабочих.

1924 - Основана DeWalt Products Co.- ее основным продуктом была универсальная деревообрабатывающая машина под названием DeWalt "Wonder-Worker".

1925 - Раймонд ДеВолт получает патент США №1528535 на конструкцию и основные узлы радиально-консольной пилы.

1929 - Быстроразвивающаяся компания DeWalt Products Co. переезжает в новые производственные и офисные помещения в Ланкастер, штат Пенсильвания. 

1941 - DeWalt Products Co. переживает период бурного роста благодаря правительственным оборонным заказам.

1947  - DeWalt Products Co. реорганизуется и становится дочерним предприятием вновь организованной DeWalt Inc.

1949  - Собственником DeWalt Inc. становится American Machine & Foundry Co. Inc. (AMF получила известность как собственник Harley Davidson с 1969 по 1981).

1953 - DeWalt Inc. захватывает рынок Канады, где образует дочернюю компанию DeWalt Canada Ltd.

1955 - За два года производственные площади увеличиваются более чем на 1300 кв. м.

1960 - American Machine & Foundry Co. Inc. продает DeWalt Inc. компании Black&Decker. Приобретается патент на Bennett Two-way Panel Saw (распиловочный станок).

1970 - Оставаясь собственностью Black&Decker, DeWalt Inc.реорганизуется в DeWalt Industrial Tool Co. с головным офисом в Хемпстеде, штат Мериленд.

1971 - Компания DeWALT начинает выпуск металлорежущих станков для черных и цветных металлов.

1992 - Black&Decker выпускает в Северной Америке полностью новую линейку профессиональных электроинструментов DeWALT. DeWalt представляет свою первую линейку портативных профессиональных электроинструментов и аксессуаров к ним, ориентированных на строительство и реконструкцию помещений, а также профессиональную деревообработку.

1994 - DeWALT поглощает высококлассную немецкую компанию по производству профессионального электроинструмента ELU. Это позволило на базе революционных технологий ELU значительно расширить ассортимент как аккумуляторного, так и сетевого инструмента.  DeWalt запускает в производство более чем серию из более чем 30 беспроводных электроинструментов, включающую самые мощные для своего времени 14-вольтовую дрель/гайковерт и 5-дюймовую пилу. Кроме того, в серию беспроводных инструментов DeWalt включены шуруповерты, гайковерты с ударом, пилы, фонари и впервые комбинированный инструмент - дрель/шуруповерт/ударная дрель.

1995 - Новая линейка профессиональных электроинструментов и принадлежностей DeWALT запускается в Европе.

1996 - Промышленный электроинструмент DeWALT начинает импортироваться в Украину крупнейшим, на сегодняшний день, импортером - компанией "ЭСКО".

1998 - Организовано Представительство DeWALT (и компании Black&Decker) в Украине. Первые демонстрации профессионального электроинструмента DeWALT на строительных объектах в Украине.

1999-2005 - расширение линейки аккумуляторного и сетевого инструмента DeWALT , его совершенствование. DeWalt приобретает компании Momentum Laser, Inc. и Emglo Compressor Company, благодаря чему модельный ряд пополняется новыми уникальными приборами.

2006 - Выпуск полной линейки аккумуляторного инструмента DeWALT 36В Li-Ion, который по мощности не уступает сетевым аналогам.

DeWALT history