Шуруповерты

ШУРУПОВЕРТЫ

 

Посмотреть все аккумуляторные шуруповерты
Посмотреть все сетевые шуруповерты

 

Шуруповерты

Шуруповерты AEG аккумуляторные

Шуруповерты

Шуруповерты MAKITA аккумуляторные

Шуруповерты

Шуруповерты BOSCH profi аккумуляторные

Шуруповерты

Шуруповерты HITACHI аккумуляторные

Шуруповерты DeWALT аккумуляторные

Шуруповерты

Шуруповерты BLACK&DECKER аккумуляторные

Шуруповерты

Шуруповерты BOSCH home аккумуляторные

Шуруповерты

Шуруповерты EINHELL аккумуляторные

Шуруповерты

Шуруповерты AEG сетевые

Шуруповерты

Шуруповерты MAKITA сетевые

Шуруповерты

Шуруповерты DeWALT сетевые

Шуруповерты

Шуруповерты HITACHI сетевые

Шуруповерты

Шуруповерты BOSCH profi сетевые

Шуруповерты

Шуруповерты FLEX аккумуляторные

Шуруповерты

Шуруповерты SPARKY аккумуляторные

Шуруповерты

Шуруповерты SPARKY сетевые

Функциональные возможности каждой модели шуруповерта характеризуются двумя показателями: крутящим моментом и максимальным количеством оборотов патрона. Современные шуруповерты предназначены для: закручивания-откручивания болтов и шурупов; сверления отверстий. Конструкция электрического шуруповерта включает в себя следующие основные элементы: корпус, электродвигатель, редуктор, предохранительный механизм, зажимной патрон, систему управления, блок питания.

Шуруповерт очень близок к обычной дрели и ей тоже можно закручивать шурупы, но отличается от нее наличием специального механизма, предотвращающего чрезмерную нагрузку на шлицы шурупов, хотя многие гастарбайтеры так и делают, все зависит от рук мастера. Но это в любом случае грубо, некрасиво, непрофессионально... Годится для черновых монтажных работ и не годится для чистовых работ, особенно для сборки мебели. При этом у дрели обязательно должна быть плавная регулировка скорости (по нажатию курка), ограничитель максимальной скорости. У шуруповерта непосредственно за патроном находится регулировочное кольцо - как только шуруп закручен - патрон останавливается (хотя двигатель продолжает работать (слышен треск трещотки) - тем самым предотвращается срыв шлица на шурупе и/или "уход" шурупа в глубину и/или износ отвертки-насадки. Количество шагов регулировки от 5-7 до 22. Для работы дрелью - специальное положение ограничителя - "без ограничения", т.е. весь крутящий момент передается на сверло. К слову сказать, есть профессиональные сетевые шуруповерты и гайковерты - очень мощные. Но ключевое отличие - наличие того самого ограничителя крутящего момента. Электрические шуруповерты могут питаться от бытовой электросети переменного тока (сетевые модели) или от аккумулятора. Сетевые шуруповерты оснащены трансформатором, превращающим переменный ток с напряжением 220 В в постоянный ток с напряжением, соответствующим данной модели. Такой инструмент можно использовать только на ограниченном расстоянии от розетки. Аккумуляторные модели не столь жестко зависят от электросети. Самая современная разновидность аккумуляторов для электроинструмента литий ионные (Li-Ion) и никель-металл-гидридные (Ni-MH) батареи. Такие аккумуляторы имеют наименьший вес и габариты. Но встречаются и устаревшие никель-кадмиевые (Ni-Cd) батареи. Определяющими характеристиками аккумуляторов являются: напряжение тока, которое он поддерживает. Как правило, аккумуляторы для бытовых шуруповертов работают в диапазоне от 9 до 20 В; емкость - чем она больше, тем дольше аккумулятор работает без подзарядки. Обычно бытовые модели шуруповертов оснащаются аккумуляторами емкостью от 1,2 до 2,5 А·ч. В стандартную комплектацию некоторых моделей аккумуляторных шуруповертов входит запасной аккумулятор.

Такое дополнение позволяет заметно увеличить производительность при большом объеме работы, которую нужно выполнить без перерыва. Пока инструмент работает с одним аккумулятором, другой заряжается. Но если в комплекте нет запасного аккумулятора, его можно приобрести отдельно (во всяком случае для инструмента ведущих производителей). Для контроля степени разряженности аккумулятора многие модели оснащаются световой или жидкокристаллической индикацией.