Когда нужен в доме генератор?

Когда нужен в доме генератор? 

 

Кому нужен генератор? Может быть именно вам!

 

   Прошедшая зима, в некоторых регионах нашей страны, была довольно суровой, в других областях она была мягче. Например, в Киевской области, эта зима была более тяжелой, и снега выпало гораздо больше, чем в предыдущие две зимы. В такие суровые зимы, перебои в подаче электроэнергии, или даже отключение ее на долгое время, в большинстве частных домов заводят ситуацию в тупик Если не работает оборудование в доме, то это особенно плохо для продуктов питания хранящихся в морозильных камерах и холодильниках, отключаются обогревающие приборы, перестает подаваться вода. Это плохо в любом доме, но хуже, если кто-то в семье имеет проблемы со здоровьем, а также для пожилых людей и детей.


   Причинами потери электроэнергии в течение суровой зимы могут быть большие снеговые нагрузки, сильные ветры, замораживания льда на проводах, или другие инциденты, при которых обрываются линий электропередач. Вы можете и не жить в местах, где выпадает большое количество снега, а просто разбушевавшийся ветер и грозовая  буря могут привести к перебоям в подаче тока. Сильные ливни и штормящий ветер, всегда вызывают отключения энергии. Таким образом, в любое время года, иметь электрогенератор в доме, может быть действительно лучшим решением. Особенно, если есть риск потерять напряжение в сети, в самый разгар жаркого и влажного лета, когда вы полагаетесь на ваш кондиционер.


   Есть, конечно, и другие варианты, помимо домашнего генератора. В студеную зиму, при низкой температуре, вы всегда можете положить ваши продукты на улицу и держать их на холоде. Если у вас есть дровяная печь, то вам не придется беспокоиться о тепле, и вы можете растопить снег для воды. Если вы живете на природе, то рядом может течь ручей. Но это много "если", а не лучше ли было бы заранее приобрести домашний электрогенератор?


   Генераторы  электроэнергии для дома, бывают различных размеров и мощности. Хотя вы и можете, но вам совсем не обязательно тратить тысячи долларов. Размеры и мощность, которые вам нужны, зависят от того, что вы хотите подключить к генератору. Вы не должны запустить в работу все в доме, во время отключения электроэнергии. Нужно включить только самое необходимое: источники получения тепла для обогрева, холодильник для хранения пищи охлажденной, а так же, может быть, некоторое важное медицинское оборудование. За сумму около тысячи долларов, вы можете приобрестипортативный бензиновый или дизельный генератор, для выполнения всех этих задач.

 Генератор Yamaha EF6600 бензиновый Дизельный генератор DALGAKIRAN DJ 8000 DG-ME   Дизельный генератор KIPOR KDA19STA

   Если деньги не проблема, вы можете приобрести более дорогой и стационарный электрогенератор , который будет полностью обеспечивать электроэнергией весь ваш дом. Вы также можете выбрать средний вариант, работающий дольше, и вырабатывающий больше чем необходимо для первой необходимости. Независимо от того, что вы выберите, сначала надо определить, сколько энергии требуется для запуска техники, которую вы хотите запустить, это и будет определять мощность генератора, который вам нужен. Далее, вы должны решить, какой тип источника топлива вы хотите использовать. Это может быть бензин, дизельное топливо, пропан и природный газ. Вы всегда должны хранить часть топлива про запас, и помните, что чем меньше генератор, тем чаще он должен быть пополнен. Если ваш дом уже подключен к природному газу или пропану, решение принято уже за вас.
  

Электричество это то, что легко принимается как должное, мы используем его каждый день, и не думаем о нем, пока не побудем без него в течение нескольких дней. Если вы живете в районе, где перебои с подачей электроэнергии происходят время от времени, не давайте застать себя врасплох. Решите сейчас, какой тип домашнего генератора будет лучше работать у вас, и начинайте ходить по магазинам подбирая себе покупку.