Генераторы (статьи)

Основные преимущества бензиновых и дизельных генераторов YAMAHA

Новинка! Модели бензиновых электростанций YAMAHA с электростартером EF 5200EFW и EF 6600E - Выпускаются с автоматической воздушной заслонкой !
Автоматическая воздушная заслонка избавляет пользователя вручную открывать заслонку при пуске двигателя и закрывать после того как двигатель прогрелся. Конструкция биметаллической спирали диафрагмы обеспечивает надёжное открытие и закрытие воздушной заслонки при любых температурных условиях          (простым языком говоря -  подсос уже не нужен!!!)
Лёгкий старт бережно сохраняет стартер, продлевая жизнь системе зажигания,  свечи зажигания предохраняет от залива топливом, а Ваши нервы от нудной процедуры выкручивания и просушки  свечи.
Это инновационное решение японских технологий позволяет идеально функционировать генератору с автоматикой!!!

Когда нужен в доме генератор?

Прошедшая зима, в некоторых регионах нашей страны, была довольно суровой, в других областях она была мягче. Например, в Киевской области, эта зима была более тяжелой, и снега выпало гораздо больше, чем в предыдущие две зимы. В такие суровые зимы, перебои в подаче электроэнергии, или даже отключение ее на долгое время, в большинстве частных домов заводят ситуацию в тупик Если не работает оборудование в доме, то это особенно плохо для продуктов питания хранящихся в морозильных камерах и холодильниках, отключаются обогревающие приборы, перестает подаваться вода. Это плохо в любом доме, но хуже, если кто-то в семье имеет проблемы со здоровьем, а также для пожилых людей и детей

Бензиновые, дизельные и сварочные генераторы AGT

Большая часть бытовой техники действует на электричестве. Немало что в жизни человека находится в зависимости от электрики. Она употребляется во всех сферах жизнедеятельности человека. Применение бензиновых и дизельных генераторов поможет избежать ситуации, в случаи безотлагательной нужды в  электричестве, однако, сообразно каким-то факторам не имея  способности ее получить. В том числе и при неизменном и стабильном энергообеспечении, генератор, оснащенный системой самодействующего запуска, несомненно, поможет избежать внезапных падений напряжения в сети из-за аварий, перезагрузок либо других форс-мажорных событий.

Бензиновые и дизельные генераторы

Бензиновые генераторы или дизельные генераторы являются незаменимым источником электроэнергии, используемого в качестве аварийного, сезонного или резервного электроснабжения. Такие бензиновые электростанции чаще всего применяются при строительстве, в загородных домах, на отдыхе и других местах, где невозможно подключение к обычному электроснабжению.

ВА или кВт

Вольт-амперы или ВА — ;это единица измерения полной электрической мощности. Полная электрическая мощность — это геометрическая сумма активной и реактивной мощности. Что же такое активная и реактивная мощность?

Генератор для дачи, как выбрать генератор для дачи

Генератор - устройство, предназначенное для производства электрической энергии. Виды генераторов классифицируются по множеству различных признаков, мы же остановимся на генераторах способных обеспечить "дачу" временным, стабильным и достаточным количеством электроэнергии.

 

Понятие "дачи" у всех разное, для Аллы Борисовны Пугачевой одно, для Президента страны другое, для среднестатистического представителя среднего класса - третье, но при этом, всех нас объединяет одно – электроэнергия, которая мало того, что становится дороже, но и не всегда есть. И если на крупных элитных поселках вопрос с электроэнергией решен административными методами или установкой генераторов, то нам, простым смертным, приходиться выкручиваться самим, как подобрать нужный генератор.

Генератор для туризма или «Да будет свет…»

Как-то ночью, слушал разговор двух заядлых туристов, представителей различных классических жанров туризма «водника» и «пешехода», «Нужна ли в походе сковорода», один убеждал, что лишний вес, а другой говорил, что ему нравится комфорт на природе, и тащить на плот он может хоть телевизор… Оставим этот странный спор им на дальнейшее обсуждение, а остановимся готовы ли мы пожертвовать абсолютно всеми благами человечества на природе…

Тест генератора или Китайцы наступают

Включая свет на кухне или где либо еще у себя в квартире, мы редко  задумываемся, а что будет, если он не включится и тем более не задумываемся, а как жить без электричества?

На секундочку задумались… Ужас!!! На электроэнергии, сегодня, держится весь мир.
Но спустимся на землю. То, о чем будем говорить в данной статье не спасет мир, не обогреет дом, в лучшем случаи может нагреть чайник, и то не факт. Но насколько удобен, может быть, генератор на даче, в походе, на катере или в другом месте, при отсутствии электроэнергии. Речь пойдет о слабо мощном генераторе инверторного типа …
Узнав что данная модель является «китайцем», мы саркастически про себя подумаем – «один раз в год пригодится и то не запустится». Сарказма значительно поубавилось, когда мы сравнили его по ценам с именитыми производителями, цена в два-три раза ниже, это оказалось существенным фактором в пользу «китайца».