Пневматические дрели

ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТ JONNESWAY®

 

   Пневматические дрели марки JONNESWAY®  предназначены для выполнения работ по обработке отверстий диаметром до10 мм. в мастерских и цехах, оборудованных воздушной магистралью с давлением воздуха не ниже 6 атм. или компрессором, такой же мощности и  производительностью не ниже 200 л/мин.

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ

JAD 6234

JAD 6234A

JAD 6249

Размер сверла (мм.)

2,5-10

1-10

1-10

Расход воздуха (л/мин.)

113

113

113

Частота вращения (об/мин.)

1800

1800

1800

Давление магистрали (атм.)

6,2

6,2

6,2

Штуцер (дюйм)

1/4

1/4

1/4

Размеры (мм.)

165х150

175х150

210х90

Вес (кг.)

1,1

1,2

1,1

 

             Для нормальной работы пневмомеханического инструмента JONNESWAY®, воздушная магистраль, подготовленная для работы, должна быть снабжена осушителем воздуха, фильтром-влагоотделителем и лубрикатором. Наличие влаги в воздушной магистрали приводит к образованию коррозии на деталях изделия, и, как следствие, к выходу из строя инструмента.

            Произведите смазку редуктора (JAD 6249) машинным маслом, продуйте соединительный шланг сильным напором воздуха для удаления конденсата, который образуется при работе (делайте это периодически), присоедините изделие к  воздушному шлангу, установите нужное давление в магистрали (не более 6,2 Атм.), при работе с шлангом, длинной более 8 м. давление в магистрали можно увеличить, но не более 6,2 Атм. на выходе.

Закрепите необходимый инструмент в патроне дрели с помощью патронного ключа, установите нужное направление вращения F-правое,R-левое с помощью переключателя реверса, расположенного слева, на рукоятке дрели (JAD 6234/A). Угловая дрель JAD 6249, снабжена переключателем, расположенным на нижней стороне рукоятки изделия. При поднятом положении переключателя вращение правое, для переключения направления вращения надавить на кнопку-переключатель и повернуть по часовой стрелке до упора (левое вращение). Возможно кратковременное включение реверса простым нажатием кнопки переключателя.

Пусковая кнопка позволяет включать и выключать инструмент и не имеет фиксированного включенного  положения. Угловая дрель JAD6249 снабжена клавишей включения, расположенной на верхней части инструмента.

При работе обязательно использовать средства защиты органов зрения и слуха.

По окончании работы, перекрыть давление в магистрали, снять оснастку при помощи патронного ключа, отсоединить дрель от шланга, слить образовавшуюся эмульсию из рукоятки изделия.

Хранить инструмент в сухом помещении вдали от источников влаги и высоких температур. При длительном хранении необходимо провести консервацию, смазав инструмент тонким слоем машинного масла.