Презентация оборудования фирмы HUTER

HUTER - ЭНЕРГИЯ В РАБОТЕ

Немецкая торговая марка Huter Elektrisch Technik GmbH присутствует на рынке уже более 30 лет и известна своими современными, высокотехнологичными электроагрегатами, которые отвечают всем требованиям мировых стандартов. Несомненно, любой, кто когда-либо интересовался портативными источниками энергии, о продукции марки Huter слышал. Впрочем, в ассортименте производителя есть не только относительно небольшие и мобильные мини-электростанции мощностью от 0,65 до 6,5 кВт, но и солидные стационарные агрегаты мощностью 25-110 кВт с двигателями известных на весь мир марок Deutz, Cummins и Perkins.
Однако, одним электрооборудованием ассортимент не исчерпывается. В весенне-летнем сезоне 2011 года Huter выводит на рынок и садовую технику под собственной торговой маркой. Модельный ряд включает все наиболее популярные направления - культиваторы, мотокосы и газонокосилки. Представлены в нем и такие востребованные дачниками агрегаты, как мойки высокого давления.

 

Мотокосы (бензокосы) HUTER GGT-860U и HUTER GGT-1000T

ДВИГАТЕЛЬ: 1,17/ 1,36 л.с.; 32,6 см ТОПЛИВНЫЙ БАК: 0,75/ 1 л

 

ШИРИНА ЗАХВАТА: 25,5 см

 

РЕЖУЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ:
полуавтоматическая катушка с леской толщиной 2,6 мм; 3-лопастный нож

ВЕС: 7,4/ 8,8 кг

 

НОВИНКА

 

Модели Huter GGT-860U и GGT-1000T- представители наиболее популярного класса мотокос-универсалов с прямой неразборной штангой и угловым редуктором.. К таким подходят как полуавтоматические катушки с леской, так и металлические ножи разных типов. Соответственно, бензокосы справятся с любой травянистой растительностью: леска подойдет для обычной мягкой травы, к тому же ею удобно работать поблизости от препят-ствий (заборов, стен, ограждений). Метал-лический нож проявит себя при расчистке территорий, заросших жесткими сорняками, сухостоем, а то и молодой порослью кустарника.
Двигатель - 2-тактный бензиновый соб-ственной марки Huter, работает на смеси бензина и масла. Модели во многом схожи, но есть и некоторые отличия. Например, у них разные мощность (при одинаковом объеме цилиндра) и объемы топливных баков. Из заметных внешних отличий стоит назвать разную форму рукояток - обе "велосипедные", но у модели с индексом Т в маркировке она имеет дополнительный изгиб - такая удобнее в работе. Вообще "велорукоятки" сподручнее для выкашивания обширных "открытых" территорий, когда нужно не "маневрировать", а планомерно срезать траву широкой полосой.
Чтобы продолжительная работа доста-точно габаритным инструментом была не в тягость, здесь реализовано несколько классических решений. Рукоятку (неважно, какого именно типа) можно передвигать, подбирая оптимальное для оператора по-ложение - предпочтения у людей разные. Чтобы минимизировать нагрузку на руки, в комплект входит плечевой ремень.

 

Культиватор (мотокультиватор) HUTER GMC-5.5

ДВИГАТЕЛЬ: бензиновый 1-цилиндровый 4-тактный;
5,5 л.с.

ПРИВОД: сцепление - ременное; редуктор - цепной; количество передач -1 передняя и 1 задняя

РАБОЧИЕ ПАРАМЕТРЫ: глубина обработки - 35 см; ширина обработки - до 85 см

ВЕС: 51,5 кг

КОМПЛЕКТАЦИЯ: культиватор; 6 секций почвофрез

НОВИНКА

 

 

Конструкцию Huter GMC-5.5 можно назвать классической - по такой же схеме выполнено большинство моделей средней весовой категории: бензиновый 4-тактный двигатель воздушного охлаждения мощно-стью 5,5 л. с,, ременное сцепление и необ-служиваемый цепной редуктор, а также трансмиссия с двумя передачами - одна передняя и одна задняя. Спрос именно на подобные машины велик и только растет с каждым годом - их возможностей вполне хватает даже для внушительных по размеру участков, не говоря уж о традиционных шести "сотках", а относительно небольшой вес позволяет без особых проблем перевозить культиватор в автомобиле. Благодаря солидному запасу мощности и достаточному весу машина уверенно справится не только с легкими песчаными почвами, но и с суглинком.
 
В стандартную комплектацию входят пара двойных почвофрез и пара одинарных. Если поставить только одинарные, то ширина обработки составит 30 см. В "полном составе" культиватор способен обрабатывать полосу шириной 85 см - для ежегодно возделываемых участков такой вариант удобнее всего, потому что производитель-ность при этом максимальная. Ну а если установить только двойные фрезы, полу-чится промежуточный вариант с шириной захвата 50 см. Что именно выбрать - зависит в первую очередь от структуры почвы. Чем она плотнее и тверже, тем сильнее приходится уменьшать ширину культивации, иначе может не хватить даже не мощности, а веса и культиватор будет "подпрыгивать" на фрезах, вместо того чтобы зарываться в землю. Впрочем, даже особо плотные суглинки не создают серьезных проблем и вполне поддаются обработке "на максимальной ширине", если их регулярно пахать или культивировать.
Для маневренности машину оснастили реверсивной передачей. С реверсом удобнее работать на участках сложного рельефа, где постоянно приходится поворачивать и разворачивать машину. Высоту положения руля меняют в зависимости от того, как удобно оператору: фиксаторами служат крупные барашковые гайки.