Садовая техника (статьи)

Как выбрать бензопилу

При выборе бензопилы первое, что необходимо определить для себя – с какой целью вы приобретаете инструмент, как часто вы планируете его использовать и каким нагрузкам подвергать. Исходя из этого уже выбираются мощность и компоненты пильной гарнитуры (шина и цепь). Условно бензопилы можно разделить на 3 класса.

Презентация оборудования фирмы HUTER

Немецкая торговая марка Huter Elektrisch Technik GmbH присутствует на рынке уже более 30 лет и известна своими современными, высокотехнологичными электроагрегатами, которые отвечают всем требованиям мировых стандартов. Несомненно, любой, кто когда-либо интересовался портативными источниками энергии, о продукции марки Huter слышал. Впрочем, в ассортименте производителя есть не только относительно небольшие и мобильные мини-электростанции мощностью от 0,65 до 6,5 кВт, но и солидные стационарные агрегаты мощностью 25-110 кВт с двигателями известных на весь мир марок Deutz, Cummins и Perkins.

Мотоблоки SADKO - это многофункциональные агрегаты

В отличие от культиваторов, мотоблоки SADKO - это многофункциональные агрегаты. От культиваторов они отличаются большей мощностью, большим весом и возможностью подсоединения навесного оборудования для выполнения различных сельскохозяйственных работ.

Культиваторы SADKO - лучшие помощники для обработки почвы

Культиваторы SADKO - лучшие помощники для обработки почвы! Главное назначение культиваторов - обработка уже вспаханной почвы, подготовка к посеву, улучшение структуры грунта, смешивание удобрений с почвой и ее очистка от сорняков. Основными рабочими инструментами любого культиватора являются фрезы, которые быстро вращаясь погружаются в почву и рыхлят ее. В этом и состоит основная функция культиватора - рыхление верхнего слоя почвы. Фрезы на культиваторах бывают самых разных форм и размеров.
Для обработки земельных участков до 6 соток целесообразно использовать технику легкого класса.

Газонокосилка, триммер. Что выбрать?

Газонокосилка электрическая бытовая роторная предназначенная для стрижки травы на газонах площадью до 500 кв. м. Все детали газонокосилки (корпус косилки износостойкий - полипропилен) изготовлены из высокопрочных и надежных материалов.

Эргономичная ручка газонокосилки позволяет держать руки в естественном положении и защищает Ваши руки и спину от усталости. Оригинальный травосборник газонокосилки легко снимается и освобождается от скошенной травы. Для работы электрической газонокосилки косилки не требуется бензина и масла, что не только упростит Ваш труд, но сохранит окружающую среду.

Электрические газонокосилки могут быть самоходные и не самоходные. В первом случае колеса газонокосилки вращаются электродвигателем и Вам необходимо только направлять косилку в нужную сторону. В случае же если Вы не боитесь дополнительных физических нагрузок - то Ваш выбор - несамоходная газонокосилка.

Бензиновые мотокосы - рекомендации по обкатке

Чтобы соответствовать требованиям относительно выбросов в окружающую среду Euro 2, которые действуют сейчас на территории Европейского союза, все производители техники с двухтактными двигателями были вынуждены изменить не только конструкцию двигателей, но и порядок их запуска и обкатки.