Треугольник-дельта самозацепной (96 мм, GLS15) P320 Klingspor PS 33 BK (149074)
для использования на дельта-шлифмашинках.
Треугольные шлифовальные листы Klingspor PS 33 универсальны в использовании.
Углы и кромки также можно легко отшлифовать с помощью орбитальной шлифовальной машины с треугольной насадкой.
Их можно использовать для шлифовки практически всех материалов. Благодаря им можно не только снизить затраты, но и трудоемкость замены дисков. Замена проста, так как листы и диски самоклеящиеся.
Треугольнички изготовлены из бумажной подложки (бумага В) , на которую нанесено зерно оксида алюминия в виде полуоткрытой насыпи. Зерно приклеивается к бумажной основе (В-бумаге) с помощью синтетической смолы. В-бумага придает листам и дискам достаточную устойчивость, позволяя им приспосабливаться к шлифуемой поверхности. Полуоткрытая зернистость означает, что бумажная основа примерно на 70-80% покрыта абразивным зерном. Таким образом, между абразивными зернами остается достаточно места для предотвращения засорения стружкой. В результате можно удалить большее количество материала.
Синтетически полученный абразив из кристаллического оксида алюминия является прочным и долговечным. Зерно имеет неправильную клиновидную форму и изнашивается за счет микроистирания. Треугольные листы Delta PS 33 доступны с различной зернистостью. Они даны в виде чисел. Чем выше число, тем больше зерен на шлифовальном диске. Чем больше абразивных зерен, тем выше точность шлифования, поскольку усилие распределяется по большему количеству вершин зерен. Прочность отдельных пиков уменьшается, глубина проникновения в измельчаемый материал меньше, шлифовка более точная. Треугольные шлифовальные листы и диски, дельта PS 33 предлагаются в крупной зернистость (серия СК) и мелкой зернистости (серия ВК).